Запущен новый уникальный механизм гравировки

22.05.2012

Гравировка по камню натуральных пород с использованием лазерного гравера только начинает входить на рынок стран СНГ. Преимущество  лазерной гравировки мрамора и гранита является скорость нанесения даже самого сложного изображения на камень лазерным оборудованием. Например, изображение в 10 на 10 см может быть нанесено лазерным станком за время от 2 минут.

Существует 2 вида лазерной гравировки по натуральному камню: растровая и векторная гравировка.

- С помощью векторной гравировки получают таблички с текстом, рисунки, орнаменты. Векторная гравировка выводит на мраморе замкнутые объекты, обработанные равномерно.

- С помощью растровой гравировки по камню на лазерном станке получают фотоизображения природы, фотографии, имитацию градиентных заливок.

Лазерная гравировка по камню чем-то схожа по специфике с лазерной гравировкой стекла, с той лишь разницей, что стекло более однородно по структуре и по цвету, из-за чего изображение, полученное с помощью лазерного станка на камне, может быть неодинаково в разных частях заготовки. Именно поэтому максимально качественная гравировка без дополнительной окраски получается на темных породах камня с мелкой фракцией близких тонов. Обработка мрамора, базальта и габбро на лазерном оборудовании задача более легкая, чем обработка гранита. Все дело в размере и плотности расположения вкраплений в камне.

 
 
yardecorart@gmail.com
+38067 506 46 77
+38067 5037853
 
© DECORart